Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Илья Кравченко: «Чудаков, паркующихся на газонах штрафовать нужно, но во многих дворах нет благоустройства и непонятно где дорога, а где газон»

Штрафы за парковку на «зелёной зоне» предложили проиндексированы, как минимум, в два раза.

Сегодня стало известно, что депутаты Волгоградской городской думы направили областным законодателям предложение о том, что штрафы за парковку на «зелёной зоне» должны быть проиндексированы, как минимум, в два раза

Законодательную инициативу, касающихся изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности, ранее одобрил профильный комитет гордумы по дорожному хозяйству и транспорту.

Данную инициативу прокомментировал депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко.

— Основной фактор, на мой взгляд, влияющий на количество нарушений — это неотвратимость наказания, а не размер штрафа. Сообщается, что будут задействованы как передвижные комплексы видеофиксации, так и носимые. Посмотрим. Конечно, чудаков, паркующихся на газонах, штрафовать необходимо, но, как обычно, есть нюанс — во многих дворах еще нет благоустройства и непонятно где дорога, а где газон. Да и парковочных мест нет. В связи с этим буду выносить на заседание предложение о четком разграничении территорий и определении механизмов оспаривания штрафов. Под это дело неплохо было бы и планировать ремонты внутридомовых территорий с учетом создания дополнительных парковочных мест, — прокомментировал волгоградец.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально