Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Фотовыставка в День защиты детей открылась для волгоградцев в библиотеке им. Горького

Ознакомиться с экспозицией можно будет на протяжении месяца.

1 июня, в День защиты детей, в на этаже библиотеки им. М. Горького открылась для посетителей фотовыставка «Путешествие в детство». Волгоградцы и гости города могут ознакомиться с изображениями памятных монет, которые посвящены сказкам и мультипликации.

Так, на открытии, ведущий экономист Банка России Марина Бурцева рассказала ребятам о необычных монетах, которые в настоящее время выпускает Банк России. Дети также смогли ознакомиться с настоящей коллекцией современных и старинных денежных знаков.

К примеру, на выставке представлена банкнота номиналом 500 рублей с изображением Петра Великого, пятикопеечная монета, датированная 1805 годом, пятирублевая советская купюра и  серебряный рубль царя Алексея Михайловича. Это, пожалуй, было больше интересно взрослым. А дети охотно смотрели монеты с изображением любимых мультипликационных героев. Им понравилась золотая монета номиналом в 100 рублей, посвящённая творчеству Пушкина.

Как сообщает пресс-служба библиотеки им. Горького, на выставке представлены 18 фотополотен с изображением героев из советских и современных мультфильмов «Умки», «Бременских музыкантов», «Крокодила Гены», «Винни Пуха», «Ну, погоди», «Барбоскиных» и тп.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально