Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

На юге Волгограда на пересечении улиц Удмуртской и Довженко установят светофор

Необходимые работы по установке светофора уже начались.

2 марта в Красноармейском районе Волгограда начались работы по капитальному ремонту путепровода на улице 40 лет ВЛКСМ. Как и во время любых дорожных работ, автомобилисты испытывают ряд неудобств.

https://oblvesti.ru/featured/jug-volgograda-pogryaz-v-gigantskoj-probke/

Председатель регионального движения автомобилистов Армен Оганесян считает, что дорога, по которой транспорт пустили в объезд путепровода на ул. 40 лет ВЛКСМ, не предусмотрена для такого огромного потока машин, и, соответственно, при любом изменении организации дорожного движения необходимо заранее извещать и искать максимально приемлемые пути для организации этого движения. Дороги ремонтировать надо, путепроводы — тем более. Из двух зол выбирают наименьшее. Если не ремонтировать изношенные конструкции, будут более плачевные последствия, водители должны это понимать.

https://oblvesti.ru/opinions/armen-oganesyan-esli-ne-remontirovat-iznoshennye-konstrukcii-budut-bolee-plachevnye-posledstviya/

Учитывая, что движение заметно затруднилось при объезде данного участка дороги, было решено сделать перекрёсток улиц Довженко и Удмуртской регулируемым.

Как сообщает мэрия, такое решение профильные городские службы приняли на основании изучения транспортных потоков, перераспределение которых значительно увеличило нагрузку на ранее нерегулируемый перекрёсток.

Установка светофора позволит повысить пропускную способность и проезд на данном перекрёстке станет быстрее и безопаснее.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально