Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pSapxTf99J

Окончание субботника в коттеджном поселке «Бурковский парк» под Волгоградом отметили узбекским пловом и конными прогулками

Вблизи «Бурковского парка» прошел субботник, благодаря которому от мусора и сухостоя избавили дубовую рощу.

Традиционно на территории Волгограда и области весной стартуют масштабные субботники, в ходе которых неравнодушные граждане избавляют территории, захламлённые, чаще всего, к несчастью, самим же человеком.

Аналогичное мероприятие прошло в дубовой роще, расположенной рядом с «Бурковским парком» — поселке общей площадью в 20 га, который находится в уникальном природном парке «Волго-Ахтубинская пойма».

Еще в прошлом году на территории этой же дубовой рощи, которая составляет более семи гектар, было вывезено семь тонн мусора. Так что в этом году осталось избавить красивую рощу от небольшого количества мусора и сухих веток, чтобы ничего не мешало наслаждаться пешими прогулками в лесу. Участниками субботника стали более 80 человек, среди которых жители «Бурковского парка», волонтеры студенческого движения «Прорыв», сотрудники ООО «ГК «Формада».

фото: коттеджный поселок «Бурковский парк»

О важности подобных мероприятий рассказал директор компании-застройщика «Бурковского парка» ООО «ГК «Формада» Владимир Хван.

— Мы хотим, начав с малого — с возрождения традиции субботников, заботливого отношения к родным местам и природе, предложить человеку жить другой жизнью – активной и наполненной, в заботе о природе, о здоровье и счастье своей семьи. Наша миссия отражена в нашем слогане: «Строим счастливую жизнь, а не квадратные метры». А счастливая жизнь возможна только в гармонии с природой, в добрососедстве, в уважительном отношении ко всему, что окружает человека. Мы хотим построить не просто дома, не просто поселок, мы хотим создать комьюнити, объединив людей со схожими ценностями, — отметил Владимир Хван.

Сразу после уборки территории участников субботника пригласили в прекрасную парковую зону «Бурковского парка», где гостей и жителей ждала развлекательная программа. Все желающие могли угоститься настоящим узбекским пловом, поучаствовать в конных прогулках, которые организовал Центр военно-спортивной и конной подготовки «Щит», соседствующий с коттеджным посёлком.

фото: коттеджный поселок «Бурковский парк»

Своими впечатлениями после прошедшего субботника поделилась известная в Волгограде блогер, многодетная мама Жанна Клюс, семья которой часто принимает участие в подобных мероприятиях.

— Нам нравится узнавать новые тропы, новые места Волго-Ахтубинской поймы, очищать природу, приводить в порядок места, по которым после можно гулять и наслаждаться нашим краем. Для своей семьи в будущем мы также рассматриваем дом. Нам понравилось расположение «Бурковского парка» — от города 15 минут. Понравился единый стиль, в котором выдержаны все дома. Отлично, что можно заказать индивидуальную планировку или выбрать из имеющихся вариантов.  Мне, как человеку, который любит представлять и визуализировать, понравилось, что в домах большие кухни с выходом на террасу, с видом на закат. Радует, что здесь уже в процессе обустройство детских и спортивных площадок, строительство магазинов, — отметила Жанна Клюс.

фото: коттеджный поселок «Бурковский парк»

Напомним, коттеджный поселок представляет закрытую охраняемую территорию с развивающейся инфраструктурой — именно это отличает «Бурковский парк» от других современных коттеджных поселков. Асфальтированные дороги и подъезды к каждому дому, круглосуточная охрана,  освещение — это только малая часть условий, которые делают жизнь в «Бурковском парке» более комфортной. В будущем благоустройство  и озеленение парка продолжится — появятся детские тренажеры, а также спортивное поле для любителей активного отдыха, магазин, многофункциональное здание, в котором расположится управляющая компания и наиболее востребованные среди местных жителей сервисы.

Чтобы прочувствовать атмосферу этого места,  оценить качество домов и обустройства поселка обязательно приезжайте на экскурсию. Подробно о проекте на сайте. Контактный телефон: 8 (8442) 700-007.

Реклама. ИП Хан Н. В.



Актуально