Воскресенье, 3 декабря, 2023

Главные новости

Гул сирен, смерть ребёнка после наезда школьного автобуса и сбой в работе Госавтоинспекции обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми за 4 октября стали следующие события.

Сегодня в Волгограде и области проходила проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. В связи с этим звуки сирены можно было услышать с 10:00 до 11:00. Несмотря на то, что за несколько дней до учений жителей города и области предупреждали о проверке систем оповещения, многие были напуганы услышав пугающие звуки. Также волгоградцы озадачились вопросом, куда бежать в случае чего, ведь адреса бомбоубежищ им неизвестны.

Вчера в Быковском районе мальчик попал под школьный автобус. Известно, что 10-летний мальчик выбежал с парковой зоны и в один миг попал под заднее колесо транспортного средства. Ребёнок был доставлен в медучреждение, где ему была оказана вся необходимая помощь. К несчастью, этого оказалось недостаточно – юный пешеход от полученных травм скончался.

Массовый технический бой зафиксирован в работе информационных ресурсов Госавтоинспекции. Волгоград – в числе тех городов, где система не работает.

ГУ МВД России по Волгоградской области информирует, что в связи с возникшими неполадками увеличено время предоставления государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств. В связи с этим волгоградцев просят по возможности отложить свой визит в ведомство, чтобы не перегружать систему, которая практически временно парализована.

Госавтоинспекция просит волгоградцев воздержаться от посещения ведомства


Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально