Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Задержание Арсена Мелконяна, подорожание бытовой техники и компенсацию за отменённый из-за СВО рейс обсуждают в Волгограде.

Самыми читаемыми темами среди волгоградцев стали следующие события.

Арсен Мелконян, который получил 11 лет заключения за убийство риелтора Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате, практически сразу попал в зону СВО в составе ЧВК «Вагнер».  Как обстояли дела на самом деле доподлинно неизвестно, но волгоградца видели в городе. По слухам, он вернулся к обычной жизни. Однако сегодня стало известно, что Мелконян вновь за решёткой.

Следственным отделом по Центральному району Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. У следствия есть основания полагать, что в прошлом году подозреваемый, находясь под стражей в СИЗО, угрожал убийством сотруднику исправительного учреждения. Это был не единичный случай таких угроз. Примерно с июля 2022 года по февраль 2023 года мужчина писал своей бывшей жене и дочери смс-сообщения, в которых также содержались угрозы расправы. Начал писать он угрожающие сообщения и судье федерального суда, которая выносила ему обвинительный приговор.

фото: объединённая пресс-служба судов Волгоградской области


Обсуждают волгоградцы и удовлетворение судебного иска к «Аэрофлоту».  Ещё в декабре 2021 года волгоградцы приобрели в авиакомпании билеты общей стоимостью 131 тысячу рублей. Однако данные рейсы были отменены в связи со специальной военной операцией. Сперва граждане намеревались вернуть деньги в частном порядке, но авиакомпания их не услышала. Был суд, который частично удовлетворил иск.

Международный аэропорт Волгоград

А возможные проблемы на таможне в Казахстане могут стать причиной прекращения транзитных поставок бытовой техники в Россию. Соответственно – это скажется на итоговой цене для потребителя. Однако у экономиста Игоря Бельских своё мнение на этот счёт. Он полагает, что паниковать преждевременно.

Игорь Бельских, доктор экономических наук

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально