Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде на пересечении улиц Довженко и Удмуртской изменена схема движения транспорта

Новшества должны минимизировать заторы в то время, пока путепровод на улице 40 лет ВЛКСМ закрыт на капитальный ремонт.

В Красноармейском районе Волгограда идут работы по капитальному ремонту путепровода на улице 40 лет ВЛКСМ. Как и во время любых дорожных работ, нельзя исключать временные неудобства, которые придётся терпеть жителям, ежедневно отправляющимся в путь-дорогу.

Мэрия Волгограда сообщала, что данный путепровод, протяжённостью более 30-ти метров, был введён в эксплуатацию 1956 году. Годы берут своё, конструкция износилась и требовала масштабных восстановительных работ, так как были выявлены специалистами различные дефекты асфальтобетонного покрытия и бетонных конструкций пролётов. При этом реконструкция скажется на организации автомобильного движения, трамвайное сообщение неудобств не получит, также, как и пешеходы.

По плану рабочие демонтируют старый асфальт, восстановят откосы, укрепят конструкции моста, обновят ограждения. А на время проведения работ объезд будет осуществляться по ул. Удмуртская и ул. Фадеева.

Учитывая, что движение заметно затруднилось при объезде данного участка дороги, было решено сделать перекрёсток улиц Довженко и Удмуртской регулируемым. Предполагалось, что установка светофора позволит повысить пропускную способность и проезд на данном перекрёстке станет быстрее и безопаснее.

https://oblvesti.ru/featured/na-juge-volgograda-na-peresechenii-ulic-udmurtskoj-i-dovzhenko-ustanovyat-svetofor/

Однако с сегодняшнего дня, 14 марта, на пересечении улиц Довженко и Удмуртской была изменена схема движения. Теперь при движении с улицы Удмуртской исключён поворот налево на ул. Довженко, а одновременно с этим для водителей, поворачивающих с ул. Удмуртской направо, постоянно горит разрешающий сигнал. Тем автомобилистам, которые хотят совершить левый поворот, необходимо проследовать направо до кольцевой развязки и там развернуться.

Напомним, ранее председатель регионального движения автомобилистов Армен Оганесян высказался, что дорога, по которой транспорт пустили в объезд путепровода на ул. 40 лет ВЛКСМ, не предусмотрена для такого огромного потока машин, и, соответственно, при любом изменении организации дорожного движения необходимо заранее извещать и искать максимально приемлемые пути для организации этого движения. Дороги ремонтировать надо, путепроводы — тем более. Из двух зол выбирают наименьшее. Если не ремонтировать изношенные конструкции, будут более плачевные последствия, водители должны это понимать.

https://oblvesti.ru/opinions/armen-oganesyan-esli-ne-remontirovat-iznoshennye-konstrukcii-budut-bolee-plachevnye-posledstviya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально