Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Юг Волгограда погряз в гигантской пробке

Проезд в Красноармейском районе весьма затруднён из-за ремонта путепровода на улице 40 лет ВЛКСМ.

С сегодняшнего дня, 2 марта, в Красноармейском районе Волгограда начались работы по капитальному ремонту путепровода на улице 40 лет ВЛКСМ. Как и во время любых дорожных работ, нельзя исключать временные неудобства, которые придётся терпеть жителям, ежедневно отправляющимся в путь-дорогу.

Мэрия Волгограда сообщала, что данный путепровод, протяжённостью более 30-ти метров, был введён в эксплуатацию 1956 году. Годы берут своё, конструкция износилась и требовала масштабных восстановительных работ, так как были выявлены специалистами различные дефекты асфальтобетонного покрытия и бетонных конструкций пролётов. При этом реконструкция скажется на организации автомобильного движения, трамвайное сообщение неудобств не получит, также, как и пешеходы.

По плану рабочие демонтируют старый асфальт, восстановят откосы, укрепят конструкции моста, обновят ограждения. А на время проведения работ объезд будет осуществляться по ул. Удмуртская и ул. Фадеева.

Впрочем, без основательных пробок в первый день не обошлось. Как сообщают читатели ИА «OBLVESTI», в объезд перекрытого Марийского моста движение практически остановилось. Утром добраться до работы оказалось чем-то на грани фантастики, а ведь ещё предстоит вечерний вояж в сторону дома.

Учитывая, что ремонтные работы – дело не одного дня, жителям Красноармейского района похоже придётся привыкать к новым дорожным реалиям.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально