Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Электротранспорт Волгограда в новогоднюю ночь будет ходить дольше обычного

Специальный график предусмотрен для троллейбусов и трамваев.

Главная ночь в этом году пройдёт в Волгограде без праздничного фейерверка. 31 декабря, а также в течение январских выходных в Волгограде не планируется проводить новогодние гулянья.

Но самостоятельно пройтись по украшенному центру города отнюдь не запрещено. Для удобства волгоградцев на городские маршруты выйдет электротранспорт, количество рейсов которого будет увеличено.

По сообщению мэрии, с вечера 31 декабря троллейбусы № 8а, 9, 15а сохранят интервал движения 20-25 минут. В завершающие рейсы они отправятся после часа ночи и проследуют через центральную часть города примерно в 01:30.

Важно обратить внимание, что маршрут №9 после полуночи выполнит рейсы от «Детского центра» не до конечной «Нижний поселок ВГТЗ», а будет продлен до «Ул. Грамши».

Воспользоваться в новогоднюю ночь можно и трамваями. Маршрут №1 от конечной остановки «Детский центр» в сторону Ворошиловского района совершит последний рейс в 23:00. А трамваи маршрутов №10 и №4 продлят свою работу до 1:00. Трамвай №2 отправится от «Детского центра» к «Школе № 36» в 01:30, трамвай маршрута №11 от остановки «Судоверфь» — в 01:22, а скоростной трамвай от «Ельшанки» — в 23:00.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально