Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

67,5 тысяч субъектов МСП новых территорий включены в Единый реестр

Для представителей малого бизнеса на новых территориях действуют специальные меры поддержки.

Сейчас идёт активная работа над изменениями в закон об МСП. Ожидается, что они позволят присваивать статус субъекта МСП юридическим лицам, которые действовали на новых территориях на день принятия в состав РФ.

Для представителей малого бизнеса на новых территориях действуют специальные меры поддержки, в том числе — применяются пониженные страховые взносы на часть заработной платы работников, которая превышает МРОТ, а также уменьшен тариф по страховым взносам в два раза — с 30% до 15%.

Заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова отмечает, что в новых регионах в скором времени начнётся программа льготного кредитования с пониженной процентной ставкой и гарантийным покрытием. А программа льготного лизинга имущества, оператором которой определена ДНР, предоставит предпринимателям всех 4-х присоединённых регионов новое имущество в льготный лизинг. Открытие центров «Мой бизнес» там тоже планируется, что позволит обеспечить предоставление консультационных и образовательных услуг по основам российского законодательства.

Отметим, в Волгоградской области институты поддержки предпринимателей, сконцентрированные на площадке Центра «Мой бизнес», созданного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», уже четвертый год помогают действующим и начинающим предпринимателям региона в открытии и развитии своего бизнеса, оказывая консультации и услуги по вопросам финансового планирования, маркетингового, правового и информационного сопровождения деятельности.

Обратиться в Центр «Мой бизнес» можно также для помощи в разработке бизнес- аккаунта, логотипа, элементов фирменного стиля, сайта-визитки, контекстной рекламы, дизайн-макетов полиграфии и наружной рекламы.

Центр «Мой бизнес» реализует форумы, конференции, круглые столы, семинары, вебинары, межрегиональные бизнес-миссии, программы переподготовки и повышения квалификации. Важно отметить, что все услуги предоставляются бесплатно или по льготным ценам.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально