Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Александр Сайгин: «Попробуйте убедить жителей Советский район переименовать»

Политолог предложил перспективные названия Советскому району Волгограда – Ельшанский, Университетский.

Депутат регионального парламента Руслан Шарифов в своей публикации в тг-канале задался вопросом, почему бы не похоронить Владимира Ленина по-людски, сколько же он будет лежать в мавзолее. Тему продолжил волгоградский политолог Александр Сайгин, но перевёл её в другое русло.

Руслан Вагитович чуть ли не единственный депутат Волгоградской областной думы, который сейчас занимается публичной политикой. За это ему респект. А теперь по сути выдвинутого предложения.  Как минимум раз в год кому-нибудь хочется закопать Ильича. И понятно, почему. Ильича все равно не закопают, пока не будет принято принципиальное политическое решение или на основе дискуссии на левом фланге социалисты с коммунистами сами до него не дозреют, — отмечает Сайгин.

Вместо того, чтобы обсуждать такие «глобальные» вопросы, политолог предложил, к примеру, переименовать улицу в Волгограде, или район.

Вот скажем, Волгоградская областная дума находится на пересечении проспекта и улицы Ленина. Попробуйте для начала переименовать хотя бы улицу. Сам Руслан Вагитович избирался от Советского района Волгограда. Ну попробуйте убедить жителей Советский район переименовать. Заодно перед выборами следующего года подтвердите или опровергните свои предыдущие электоральные успехи.

Сайгин поразмышлял, что если переименование Советского района рано или поздно произойдёт, то его могут сделать Ельшанским или Университетским, как вариант.  Также политолог остроумно пошутил, Тракторозаводский район можно переименовать в Бочаровский.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально