Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

На территории Волгоградской области прогнозируется метель и гололёд

Крепких морозов ждать не стоит, но гололёд и снегопад осложнят жизнь горожанам.

До конца календарной зимы осталось две недели. После длительного отсутствия осадков регион накрыло белой пеленой. Вчера местами начался снегопад. Мэрия сообщала, что на дороги вышло 60 единиц спецтехники и количество машин для ликвидации снежных заносов может быть увеличено.

Сегодня, 13 февраля, согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, днём по области возможен снег, метель. На дорогах гололедица. Порывы ветра будут достигать 9-14 метров в секунду.  Но крепких морозов не ожидается – температура будет колебаться от 0 до -5 градусов по области и от -3 до -5 градусов по Волгограду.

В ночь на 14 февраля в отдельных районах выпадет небольшой снег, не исключён туман. Днём по области ожидается умеренный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, метель. На дорогах гололёд. Ветер будет достигать 15-20 метров в секунду. Ночью холоднее -7 не прогнозируется, а днём будет слегка морозно.

15 февраля погода будет аналогичной.

Отметим, водителям следует быть крайне внимательными на дороге, а лучше всего, по возможности не отправляться в путь. Как сообщает «Novo_Today Новоаннинский сегодня», выпавший накануне обильный снегопад привёл к различным инцидентам на дорогах.
Так, о серьёзной аварии на федеральной трассе на въезде в Новоаннинский район сообщают водители.
По предварительной информации в ДТП попали не менее четырёх машин. Подробности уточняются.  

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально