Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом создана крупнейшая база по производству молока

К началу 2023 года на предприятии СП «Донское» завершен важный этап обновления — создана основная производственная база.

На протяжении последних восьми лет ведущее предприятие молочной отрасли СП «Донское» планомерно наращивает свои мощности. Так, с начала масштабных преобразований производство молока на предприятии СП «Донское» увеличилось фактически в шесть раз — до 35 тысяч тонн в год. К началу нового года удалось завершить строительство основной производственной базы. На предприятии также удалось расширить площади для содержания крупного рогатого скота — поголовье увеличено с двух тысяч до 8,6 тысячи, а молочное стадо до 3,5 тысячи.

администрация Волгоградской области

Работу предприятия проинспектировал губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, который отметил, что начатый масштабный проект по реконструкции СП «Донское» планируют завершить не в 2025 году, как предполагалось ранее, а на год раньше — в 2024-м.

-Новый год волгоградский агропромышленный комплекс начинает уверенно: здесь полностью обеспечена база по производству молока, — прокомментировал глава региона.

В настоящее время уже идет работа по организации сопутствующей инфраструктуры. Так, уже началось возведение помещений для содержания нетелей, а также силосной траншеи.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально