Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом мобилизованные выполнили огневые задачи

Военнослужащие оттачивают навыки использования стрелкового оружия.

В учебном центре Министерства обороны РФ, дислоцированном в Волгоградской области, с мобилизованными военнослужащими ведутся занятия по основным предметам боевой подготовки.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», на войсковом стрельбище учебного центра мобилизованные отработали нормативы по подготовке штатного вооружения к бою, а также выполнили упражнения учебных стрельб из автоматов и пулемётов Калашникова по неподвижным мишеням с места, и по мишеням, появляющимся со сменой огневой позиции.

Пресс-служба ЮВО сообщает, что призванные в рамках частичной мобилизации военнослужащие оттачивают навыки использования стрелкового оружия. В ходе тренировок пулемётные расчеты, сформированные из мобилизованных военнослужащих, отработали огневое поражение мишеней на различных дистанциях, оборудование огневых позиций и порядок действий расчёта в атаке и в обороне.

Напомним, мобилизованные, прежде чем приступить к решению боевых задач, отрабатывают различные навыки. К примеру, ранее в ходе практических занятий военнослужащие изучали устройство техники и порядок обращения с новейшими образцами вооружения, в том числе осваивали танк Т-90А, стрельбы из вооружения боевой машины штатными снарядами, ведение огня из 125-мм пушки танка. Или в ходе курса интенсивной подготовки осваивали управление и эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально