Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Губернатор Волгоградской области отмечает свой 53-й день рождения

14 октября день рождения отмечает глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Андрей Иванович родился 14 октября 1969 года в Барнауле Алтайского края. Пост главы губернатор Волгоградской области занял восемь лет назад. Ранее, с 2005 по 2007 год, числился заместителем губернатора Брянской области.

В этом году глава Волгоградской области успел запомниться яркими поступками. Так, в ходе визита на полигон для встречи с мобилизованными губернатор довольно резко высказался о работе военкоматов, которые не удосужились разъяснить условия выплат.

-Без мата и не скажешь, — высказался Бочаров.

Еще один поступок, который запомнился многим жителям региона, — крупный взнос губернатора в региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Так, Андрей Бочаров перевел свою месячную зарплату. Позже его примеру последовал глава Волжского Игорь Воронин.

Однако есть и недавние поступки губернатора, которые были раскритикованы жителями областного центра. Так, в то время, пока некоторые регионы утверждали единовременную выплату мобилизованным в 200 000 рублей, Андрей Бочаров принял решение о разовой выплате в 100 000 рублей. Такое решение он озвучил в ходе встречи с семьями мобилизованных.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально