Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Бастрыкин инициировал проверку по факту обрушения потолка в доме пожилой волгоградки

Председатель СК России поручил провести процессуальную проверку по факту нарушения жилищных прав пенсионерки из Волгоградской области.

Ранее в местных СМИ было опубликовано обращение пожилой жительницы областного центра, свидетельницы Сталинградской битвы, которой теперь приходиться выживать в собственной квартире. Дело в том, что на кухне женщины обвалился потолок – теперь пенсионерка боится оказаться под обломками, так как ремонтировать жилплощадь никто не собирается.

-Как утверждает пенсионерка, сотрудники фонда капремонта и надзорных ведомств ранее осмотрели разрушающуюся квартиру, составили акт, и более никаких мер к исправлению ситуации не принималось, — указывают в СК России.

В связи с этим председатель СК России поручил коллегам из Волгоградской области организовать по данному факту проведение доследственной проверки.

-Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее Александр Бастрыкин обратил внимание на условия проживания 90-летнего ветерана труда из Волгограда. Спустя непродолжительное время в администарции города отчитались, что в ближайшее время пенсионеру вручат ключи от новой квартиры.

https://oblvesti.ru/2022/10/posle-vmeshatelstva-bastrykina-volgogradskomu-pensioneru-vruchat-kljuchi-ot-novoj-kvartiry/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально