Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Журналист Ефим Шустерман: «Видимо, ВЦИОМ Струкову не указ»

В Волгограде продолжаются споры о возможном переименовании города-героя.

Сегодня председатель совета ветеранов Волгограда Александр Струков рассказал журналистам ИА «OBLVESTI» о планах провести уже на следующей неделе расширенное заседание совета, на котором подведут итоги изучения общественного мнения и будет принято решение, быть ли референдуму о переименовании Волгограда.

Также Александр Дмитриевич подтвердил, что, если референдум будет, то будут учитывать голоса не только жителей областного центра, но и всего региона.

Также в беседе с Александром Струковым были затронуты итоги опроса, который в преддверии 2 февраля провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. Напомним, по итогам опроса ВЦИОМ 69% опрошенных высказались против переименования Волгограда. На что Александр Дмитриевич ответил, что в адрес городского совета ветеранов по-прежнему приходят письма со всех регионов России с просьбой вернуть название «Сталинград».

Свое мнение по поводу того, кто должен проводить опрос среди местных жителей, высказался известный в Волгограде журналист Ефим Шустерман.

— Представьте, что я обошел  свой дом, опросил соседей и решил, стоит ли возвращать название «Сталинград» или нет. При подведении итогов опроса, если нет информации о возрасте, месте проживания и так далее – то это как мертвому припарка. Читайте Федеральный закон, там четко написано, кто проводит опрос и на основании чего.  Видимо, ВЦИОМ Струкову не указ, — кратко прокомментировал Ефим Михайлович.

Напомним, в марте текущего года в Волгограде прошло изучение мнения горожан о переименовании Волгограда в Сталинград.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально