Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

За фекальное ЧП в центре Волгограда предъявлено обвинение экс-директору «Концессии водоснабжения»

В рамках расследования уголовного дела по факту произошедшей в октябре прошлого года коммунальной аварии предъявлено обвинение директору коммерческой организации.

Сегодня стало известно о том, что в злоупотреблении полномочий обвиняется 50-летний бывший директор коммерческой организации «Концессии водоснабжения». Уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ возбуждено после масштабной фекальной коммунальной аварии, оставившей без воды и тепла два района областного центра на несколько дней.

Так, по информации СУ СК по Волгоградской области, обвиняемый понимал, что канализационный дюкер, введенный в эксплуатацию в 1971 году,находится в неудовлетворительном состоянии. Однако крупная сумма, предназначенная на ремонт, была списана и направлена на другие цели.

В итоге 27 октября прошлого года произошла та самая коммунальная авария в пойме реки Царицы, повлекшая прекращение подачи воды в более чем в 18 000 домах в Советском и Ворошиловском районах города.

https://oblvesti.ru/news/rosprirodnadzor-razliv-nechistot-na-ogromnoj-ploshhadi-itog-bezalabernosti/

Напомним, в результате ЧП канализационные стоки хлынули в Волгу. В связи с этим жителям Волгоградской и Астраханской областей рекомендовали не употреблять сырую воду.

В настоящее время следователями СКР проводится комплекс процессуальных действий, направленных на окончание предварительного следствия.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально