В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
Известно, что мужчина занимался продажей напольных покрытий и заключал с гражданами договоры на поставку ламината и паркета. Клиенты вносили предоплату от 30 до 800 тыс. рублей, однако по итогу свои обязательства предприниматель не исполнял.
Полученными деньгами обвиняемый распоряжался по своему усмотрению — гасил кредит, а также арендовал автомобили премиум-класса. По истечению некоторого времени торговые точки закрывались, а указанные в договорах телефоны становились недоступны.
Потерпевшими признаны более 50 граждан. Общая сумма ущерба превысила 12 млн рублей.
Полицейские изъяли финансовую документацию, печати предпринимателя и автомобиль, находившийся в его пользовании. Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
