Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградским предпринимателями рассказали о требованиях международного стандарта

Предприниматели из Волгоградской области стали участниками образовательного практикума по требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и методам его реализации.

Мероприятие проходило в течение двух дней и включило в себя как образовательную программу, так и консультации по вопросам внедрения менеджмента от разработчика систем менеджмента и члена Всероссийской организации качества Ирины Голиковой.

В первый день практикума, который организован центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», участники узнали об истории и этапах развития стандарта ISO 9001:2015, его основных целях и области применения, а также принципам менеджмента качества. Участники рассмотрели общие положения стандарта, понятия контекста организации и процессного подхода, а также методы проведения аудита, личные качества аудитора и обязанности сторон.

В ходе второго дня участники рассмотрели вопросы подготовки документированной информации и планирование аудита, распределение работ и коммуникации во время аудита. Зрителям рассказали о том, как проходит аудит, анализ результатов аудита, формулирование несоответствий и наблюдений.

По итогу мероприятия участники оставили только положительные отзывы о встрече, а также отметили пользу и ценность подобных практикумов. Напомним, в подобных образовательных встречах можно принять участие, зарегистрировавшись в разделе «Мероприятия» на портале государственной поддержке бизнеса Волгоградской области mspvolga.ru.  

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально