Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде на базе больницы №12 появится центр для оказания помощи участникам СВО

В регионе создадут центр помощи тем, кто получил тяжёлые травмы.

В Волгограде стартовала реализация проекта по модернизации ГУЗ «Клиническая больница № 12». На базе данного медучреждения создадут высокоспециализированный центр ортопедии и травматологии.  Планируется, что там будут оказывать помощь по самым современным стандартам бойцам спецоперации, а также пациентам, получившим бытовые, производственные или спортивные травмы.

Отметим, клиническая больница № 12 имеет серьёзный опыт и традиции в оказании помощи пациентам с травматолого-ортопедической патологией. Более двух десятилетий на её базе действует городской центр эндопротезирования, хирургии крупных суставов и позвоночника. Суммарно врачи делают около трёх тысяч операций в год.

Губернатор Андрей Бочаров провёл рабочую поездку в медучреждение и пообщался с врачами и пациентами. Глава региона ознакомился с планами модернизации стационара.

Ваши специалисты проводят операции на мировом уровне, но мы хотим, чтобы здесь было ещё больше возможностей восстанавливать людей, возвращать их к жизни. То, что здесь есть сейчас, конечно, пока этим задачам не соответствует, и сегодня хотелось бы поставить точку в дискуссиях по вопросам развития медучреждения, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона также отметил, что предстоит задействовать серьёзные ресурсы, не только материальные – на ремонтные работы, но и потребуется привлечение лучших кадров.

Особый упор планируют сделать на наращивании объёмов оказания высокотехнологичной медпомощи по замене крупных суставов, внедрении методов протезирования мелких суставов (в том числе кисти и стопы), экстренной микрохирургии, и тд. Пациенты медучреждения должны получать всю необходимую помощь, какая только доступна на сегодняшний день в нашей стране.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально