Среда, 1 мая, 2024

Главные новости

Волгоградские спортсмены взяли призовые места в Первенстве России по панкратиону

Волгоградцы завоевали две серебряных и пять бронзовых медалей.

С 10 по 14 апреля в Санкт-Петербурге проходило Первенство России по панкратиону. За победу боролись лучшие спортсмены практически со всей страны. Молодёжная сборная Волгоградской области, под руководством президента Волгоградского областного регионального отделения Ивана Селянкина, показала отличный результат, достойно выступив в дисциплине. Один спортсмен выполнил норматив КМС России.

Стоит отметить, что в традиционном панкратионе второе место заслуженно досталось Полине Козыревой (МКУ ДО «Быковский ТД», команда «Казачок». Она вошла в состав сборной России. Третьи места завоевали Оксана Бирюкова (клуб единоборств «Сталинградская доблесть»), Зарина Хаетова (спортивный клуб «Империя единоборств»), Виктория Карпенко (клуб единоборств «Высшая лига»).

В классическом панкратионе второе место у Павла Надворного (клуб единоборств «Самбо34». Молодой человек вошёл в сборную России, провёл пять поединков, но в финале уступил победу. Он также выполнил норматив КМС России. Третьи места в соревновании достались Диане Белоглядовой (СОШ 18 Волгограда), Екатерине Грудяновой (СОШ 18 Волгограда).

Есть достойный результаты выступлений и в Детской Лиги панкратиона — одна серебряная медаль и три бронзовых награды. Мальвина Арустамян стала второй, третьими — Шамиль Хаметов, Маргарита Аникина, Егор Ефимов.