Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградские следователи подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Виталия Шельменкова

Глава Городищенского городского поселения задержан.

В Городище Волгоградской области по делу о взяточничестве задержан глава поселения, а по совместительству, директор комбината благоустройства Виталий Шельменков.  Следователями волгоградского управления СК России было возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

Как сообщает старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Дарья Буянова, вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения и его заместителя.

Виталия Шельменкова и его подчинённого Евгения Суркова подозревают в договорённостях, нарушающих законы.

Согласно версии следствия, в 2019 году подозреваемый, являясь директором бюджетного учреждения, предложил своему заместителю систематически заключать с ним договоры на оказание услуг по выпуску автотранспорта, числящегося на балансе предприятия, без их проверки. Взятка в размере половины стоимости от цены договоров — плата за сотрудничество, на которую заместитель согласился. Общая сумма денежных средств, которая была передана одним фигурантом и получена другим составила 108 тысяч рублей.

— В настоящее время взяткополучатель задержан. Следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Со взяткодателем заключено соглашение о сотрудничестве, им даны показания, изобличающие бывшего руководителя, — информирует ведомство.

Сумма взятки относительно небольшая, тем не менее, дело обещает быть громким.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально