В Волгоградской области выявлена противоправная деятельность двух жителей Городищенского района. Об этом сообщили в региональном Главке МВД.
По версии следствия, мужчина и женщина разместили в социальной сети видеозапись, сделанную на территории объекта культурного наследия «Братская могила воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы». Содержание записи расценено как осквернение символа воинской славы России и памяти защитников Отечества.
По материалам Центра по противодействию экстремизму возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ.
По месту жительства фигурантов уголовного дела проведены обыски. После следственных действий мужчина и женщина доставлены в следственный орган.
