Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области появились 12 зарядных станций для электромобилей

В регионе завершился очередной этап создания опорной сети быстрых зарядных станций для электромобилей.

Активисты сообщества «Электроводы VLG» в честь открытия новых зарядных станций организовали автопробег, в рамках которого удалось оценить их эффективность.  

Автопробег прошел от новой зарядной станции на Самарском разъезде в Дзержинском районе Волгограда до станции у ТЦ «Космос» на улице Курчатова в Кировском районе.

администрация Волгоградской области

В администрации Волгоградской области рассказали, что в планах построить в текущем году 36 электрозаправочных станций и еще 40 в следующем году. Волгоградцам напоминают, что тем, кто реализует проекты по строительству станций, предусмотрена государственная поддержка, на которую в 2023 году планируется направить около 100 млн рублей.

Все зарядные станции оснащены оборудованием, произведенным в России, и поддерживают большинство стандартов зарядных разъемов. Места их расположения выбраны с учетом мнения владельцев электромобилей и позволяют использовать электромобиль для передвижения по всей территории Волгоградской области, а также для путешествий через регион.

Для управления процессами зарядки и оплаты услуги электромобилисты могут использовать специальное мобильное приложение и сайт АО «Центр цифровой трансформации».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально