Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области организуют отдых для около 500 ребят из новых регионов РФ

Во время летней оздоровительной кампании на территории Волгоградской области около 500 детей из ДНР, ЛНР и Запорожья отдохнут и получат образовательный опыт благодаря программе "Университетские смены".

Согласно информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, уже 173 школьника из новых территорий РФ приняли участие в профильных сменах. Программа включает экскурсии, лекции по истории и культуре России, интеллектуальные конкурсы и спортивные игры.

ВГСПУ проводит две университетские смены «Подвиг России», в которых уже приняли участие школьники из ЛНР. Программа также включает экскурсии, занятия по истории и русскому языку, творческие и спортивные игры. ВолгГТУ провел смену инженерно-технической направленности, в которой ребята из новых регионов познакомились с волгоградским опорным вузом и его направлениями подготовки.

40 детей из ЛНР являются участниками профильной смены «ТвойХОД», которая знакомит их с миром востребованных профессий и программой «Билет в будущее» в волгоградском оздоровительном центре «Орлёнок». Еще 44 ребенка стали гостями загородного лагеря имени Гули Королевой и профильной смены МВД. Всего программа будет длиться четыре заезда до конца августа.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально