Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде в 2,5 раза могут увеличить штрафы за парковку на зелёной зоне

Депутаты выступили с предложением о повышении штрафов для недобросовестных автолюбителей.

Автомобиль давно перестал был роскошью, и есть практически в каждой семье волгоградцев. Но парковочных мест, в отличии от автомобилей, на всех не хватает. Особо сообразительные не видят ничего зазорного в том, чтобы оставлять машины на детских площадках, зелёных насаждениях. И штрафы, которые могут быть выписаны за такое правонарушение, их не особо пугают.

Чтобы стало меньше желающих парковаться в непредназначенных для этого местах, депутаты направили в Волгоградскую областную думу предложение о том, что штрафы за парковку на «зелёной зоне» должны быть проиндексированы, как минимум, в два раза

Отметим, законодательную инициативу, касающихся изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности, накануне одобрили депутаты гордумы. Данный проект был одобрен профильным комитетом гордумы по дорожному хозяйству и транспорту. Теперь осталось принять окончательное решение.

В самом деле, штраф в тысячу рублей, который предусмотрен сегодня, это хоть и деньги, но не критично бьют по карману. А вот если платить придётся хотя бы 2500, то не каждый уже захочет рисковать. Так, есть вероятность, что автохамов станет в разы меньше.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально