Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде состоится праздник детского музыкального творчества

Мероприятие продолжится вторым гала-концертом фестиваля «Будущее начинается с прекрасного-2024».

В субботу, 13 апреля, на сцене Волгоградской филармонии состоится второй гала-концерт лауреатов межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного».

На главной сцене выступят 7 солистов и 6 ансамблей из Волгограда, Суровикино и Урюпинска. Все они являются победителями отборочного тура фестиваля в номинациях «Инструментальное исполнительство. Инструменты народного оркестра», «Сольное народное пение» и «Сольное эстрадное пение».

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, в сопровождении Оркестра русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки РФ Галины Иванковой музыканты исполнят вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов. В программе также заявлены композиции Александры Пахмутовой, 95-летию которой посвящен фестиваль этого года.

В этот же день состоится торжественное награждение лауреатов фестиваля дипломами, а их преподавателей и концертмейстеров – благодарственными письмами Волгоградской филармонии. Одному из лауреатов — участников гала-концерта будет вручен учрежденный Волгоградской филармонией специальный диплом «За яркое выступление» на фестивале «Будущее начинается с прекрасного-2024».    

В качестве специальных гостей в субботнем гала-концерте выступят воспитанники Культурного центра Елены Образцовой из Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально