Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде простились с умершим после тяжелой болезни настоятелем храма преподобного Силуана Афонского

В областном центре в последний путь проводили игумена Владимира, духовника Волгоградской епархии.

18 февраля в Свято-Духовском мужском монастыре простились с игуменом Владимиром, настоятелем храма преподобного Силуана Афонского. В монастыре состоялся чин отпевания, который возглавил архимандрит Гавриил, наместник монастыря.

Известно, что духовник Волгоградской епархии скончался на 61-ом году жизни от продолжительной болезни. Виктор Перевертайло, в будущем игумен Владимир, родился в селе Лемешкино Руднянского района, рос в многодетной семье. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности история, после работал в школе. Святое Крещение принял в 1991 году, а после поступил в Волгоградское духовное училище. С 2001 более 10 лет являлся руководителем отдела по делам молодежи Волгоградской епархии.

Проститься с умершим собрались священнослужители Волгоградской епархии, прихожане, родные. Богослужебные песнопения исполнил хор под управление Карины Солодовниковой.

После отпевания собравшиеся могли проститься с умершим настоятелем храма преподобного Силуана Афонского. Похоронили его у стен храма преподобных Сергия и Германа Валаамских, который находится на Красноармейском кладбище Волгограда.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально