Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде молодые музыканты выступят с профессиональным оркестром

Гала-концерт детского фестиваля «Будущее начинается с прекрасного-2024» состоится 7 апреля.

В предстоящее воскресенье вместе с музыкантами Волгоградского академического симфонического оркестра на одной сцене окажутся 13 солистов и 6 ансамблей из Волгограда, а также Волгоградской области и Астрахани. Специальный гостем фестиваля станет пианист из столицы Елисей Мысин.

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, первый гала-концерт представит лауреатов — победителей отборочного тура в трех номинациях — «Инструментальное исполнительство. Инструменты симфонического оркестра», «Сольное академическое пение» и «Сольное эстрадное пение».  Юные музыканты в сопровождении филармонического оркестра под управлением Игоря Демченко сыграют произведения как популярных классиков, так и современных композиторов. В программе гала-концерта можно будет услышать самые известные инструментальные и песенные композиции Александры Пахмутовой. Её 95-летию посвящен музыкальный праздник детского творчества в этом году.

Также в рамках фестиваля 12 апреля в ЦКЗ будет проведен мастер-класс для вокалистов и концертмейстеров. Завершится музыкальный праздник 13 апреля гала-концертом с участием лауреатов и Оркестра русских народных инструментов им. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки Галины Иванковой.       

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально