Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде готовится к переезду кукольный театр в здание бывшего кинотеатра «Победа»

Откроется новый кукольный театр до конца года.

Кукольный театр в Волгограде практически всегда собирал аншлаги. Небольшое, но уютное помещение едва ли могло вместить всех желающих, а купить билеты на представление – было большой удачей. В скором времени театр кукол начнёт обживать новое пространство – до конца года его откроют в здании, в котором ранее располагался легендарный кинотеатр «Победа». Эту позитивную новость анонсировал сегодня, 7 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как отмечает пресс-служба администрации Волгоградской области, сейчас идут последние приготовления к открытию современного многофункционального детского центра.  Бочаров отметил, что было немало сомнений у горожан, удастся ли из ветхого здания создать уникальное современное пространство.

 — Что здесь было и что здесь стало… А что здесь будет — вообще фантастика!, — поделился впечатлениями Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что площадка в историческом месте получилась шикарная. Были трудности, но все они успешно решены совместно с проектировщиками, строителями.

Сообщается, что до 20 декабря будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию, и кукольный театр приступит к полномасштабной работе. Открытие произойдёт до Нового года. Главные спектакли будут проходить в большом зрительном зале, рассчитанном на 240 мест. На втором этаже обустроен малый зал на 84 места — здесь расположится «Беби-театр» для малышей в возрасте до 5 лет. Дополнительно на первом этаже оборудован универсальный зал на 100 мест, где можно проводить различные массовые мероприятия, приуроченные к праздничным датам.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально