Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде 1 июня прошла рабочая поездка Дмитрия Медведева

В ходе визита в Волгоград Дмитрий Медведев, в том числе, посетил военный полигон, где провел встречу с военнослужащими, проходящими подготовку.

1 июня 2023 года Дмитрий Медведев посетил Волгоградскую область в рамках рабочей поездки. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил учебный центр Министерства обороны и проинспектировал реализацию проектов развития территорий. В частности, они пообщались с военнослужащими, проходящими подготовку, и оценили созданные на полигоне условия.

администрация Волгоградской области

Уже в своем ТГ-канале Дмитрий Медведев поделился видеозаписью, на которой, находясь на полигоне в Волгоградской области, дает характеристику недавней атаке беспилотников.

— Всем же понятно, что это террористическая атака. Это не военное сражение и не военное действие, она не укладывается ни в какие правила ведения войны. Какую цель преследует такая атака? Причинить ущерб гражданскому населению и только, потому что те средства поражения, те беспилотные летательные аппараты, которые использовали, не могут причинить ущерба ни военным объектам, ни объектам государственного управления, — прокомментировал Дмитрий Анатольевич в беседе с военнослужащими.

В  ходе встречи Андрей Бочаров также доложил о действующих в области мерах поддержки участников спецоперации и членов их семей. Так, в рамках работы регфонда «За победу» отправлена очередная партия грузов, а жители, предприятия и организации оказывают всестороннюю помощь бойцам.

Заместитель Председателя Совбеза РФ также оценил результаты реализации проектов благоустройства и посетил обновленную нижнюю террасу центральной набережной.

администрация Волгоградской области

Одним из главных объектов обновленной террасы стал «Бронекатер БК-31» — музей под открытым небом, посвященный подвигу героев-речников. Еще одной доминантой является амфитеатр, который будет задействован в масштабных мероприятиях второго регионального фестиваля #ТриЧетыре в конце июня.

Дмитрий Медведев высоко оценил реализованные проекты благоустройства прибрежной зоны, позволяющие развернуть город к Волге.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально