10 августа в двух районах Волгограда отключили горячую воду. Ресурс планово пропал в Краснооктябрьском и Ворошиловском районах города.
В Краснооктябрьском районе с 10 по 12 августа не будет горячего водоснабжения. А в Ворошиловском районе отключение запланировано на период с 10 по 20 августа. Эти меры связаны с подготовкой концессионера к предстоящему отопительному сезону.
В компании «Концессии теплоснабжения» пояснили, что водоснабжение будет прекращено из-за проведения плановых ремонтных работ на трубопроводах. В городе активно готовятся к новому отопительному сезону, и необходимо провести гидравлические испытания сетей после зимнего периода. Испытания проводятся под высоким давлением, что требует полного отключения воды на несколько дней. Концессионеры подчеркивают, что без таких ограничений обойтись невозможно.
