Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В день ретроматча волгоградцев ждёт развлекательная программа

ЦПКиО и «Волгоград Арена» станут главными точками притяжения любителей футбола.

1 мая на стадионе «Волгоград Арена» состоится ретроматч. Это событие обещает стать зрелищным. Однако, кроме игры сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» волгоградцам будет, что ещё посмотреть в этот день.

Так, в 13 часов на стадионе ВГАФК запланирован матч между болельщиками «Ротора» и «Спартака».

В 14:30 в ЦПКиО состоится акция «Сад памяти» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Саженцы деревьев высадят ветераны, а также участники матча: Евгений Алдонин, Александр Мостовой, Валерий Газзаев, Ринат Дасаев, Олег Романцев, Александр Бородюк.

В 16 часов выступит детский духовой оркестр и театр эстрадной песни «Ассорти».

А уже с 17-ти часов вход на территорию стадиона будет открыт. Развлекательная программа порадует горожан, в том числе можно будет пройти тестирование норм ГТО, посоревноваться в чеканке мяча, увидеть выставку экспонатов государственного Музея спорта и ретроавтомобилей.

Напомним, антураж самого ретроматча будет стилизован под ретро. На игру футболисты прибудут на советских автобусах «ЗИС-8» в сопровождении легендарных милицейских «Жигулей» первой модели. А над стадионом будет кружить легкомоторный самолет с растяжкой-афишей. Также, в 20 часов в центральном парке будет пенная вечеринка, а в 22 часа – праздничный фейерверк озарит ночное небо красочными узорами огней.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально