Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Спустя девять дней: скончался пострадавший во время пожара в многоэтажке под Волгоградом

Несмотря на усилия медиков, мужчина не смог выкарабкаться.

Пострадавший в результате пожара в Волгоградской области 27-летний мужчина скончался несмотря на усилия врачей. Девять дней медики пытались стабилизировать его состояние, но выжить человек не смог.
В облздраве журналистам ИА «OBLVESTI» подтвердили, что весь период лечения мужчина находился в тяжёлом состоянии, всю помощь получал в реанимационном отделении ГКБ СМП №25, но 31 октября его сердце остановилось.

Напомним, 23 октября в Котельниково вспыхнули две квартиры в пятиэтажке по улице Родина, 1. Общая площадь возгорания составила не менее 96 квадратных метров. МЧС России подтвердило гибель одного человека. Ещё один мужчина госпитализирован в реанимацию Котельниковской ЦРБ.

Огонь бушевал нешуточный, а потому было непонятно сперва, какая судьба ждёт дом. По сообщению администрации Волгоградской области, представители профильных организаций провели осмотр здания. Экспертиза показала, что дом подлежит восстановлению, жилые помещения могут использоваться по назначению после восстановления инженерных коммуникаций.

Жильцам четвёртого подъезда, между тем, придётся запастись терпением. На период ремонта и дополнительных обследований, возвращаться в квартиры им не разрешили. Люди разместились у родственников, те, у кого не было такой возможности, остались в пункте временного размещения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально