Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Сергей Жуков: «Древние артефакты, обнаруживаемые на территории области, способны стать новыми точками притяжения для туристов»

И руководство региона это осознает

Мнением о том, как может повлиять на туристическую активность обнаружение в Волжском царственного захоронения сарматов и другие подобные артефакты, поделился Сергей Жуков, редактор ИА «ВолгаПромЭксперт».

— Мы в очередной раз убеждаемся, что наша земля богата не только военно-историческим, но и наследием более ранних времен, — отмечает Жуков. – Сделанная в Волжском находка имеет всероссийское значение, и она не единственная, в успехах археологов есть некая периодичность. Подобные исторические артефакты – в виде захоронений и стоянок древнего человека, напомню, таковая была открыта на Спартановке в Тракторозаводском районе – представляют интерес не только для ученых, но и для широкой публики. Уверен, выстроенная вокруг этого работа, создание инфраструктуры способны дать толчок развитию, сделать такие объекты новыми точками притяжения туристов в Волгоградскую область. И тот факт, что на раскопки в Волжский выезжал лично губернатор, демонстрирует нам, что значимость и уникальность подобных находок, а также их перспективность с точки зрения позиционирования региона, хорошо осознает его руководство.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально