Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Семь новых маневровых локомотивов поступили в локомотивное депо Волгоград-Пассажирское

В каждом тепловозе серии ТЭМ18ДМ созданы комфортные условия труда.

В депо Волгоград-Пассажирское поступили семь новых тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Они будут использоваться в маневровой работе на станциях Волгоград-1, Татьянка, Сарепта и Бетонная.

Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, тепловозы поступили в Волгоград в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».

Новый тяговый подвижной состав произведен на Брянском машиностроительном заводе. А локомотивы оснащены системой микропроцессорной диагностики, что позволяет следить их за техническим состоянием. Высокую производительность обеспечивает дизельный двигатель с автозапуском и системой управления впрыском топлива. Благодаря ей расход топлива уменьшен на 15-20%, что обеспечивает снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Отмечается, что в каждом тепловозе серии ТЭМ18ДМ созданы комфортные условия труда. В кабине установлены модернизированные кресла, а также система контроля микроклимата с отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха. Стёкла оснащены электрическим обогревом, стеклоочистителями и теневыми щитками. Кроме того, в каждом локомотиве есть электроплитка для подогрева пищи и холодильник.

Отметим, в течение марта на Приволжскую магистраль поступили 20 тепловозов серии ТЭМ18ДМ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально