Воскресенье, 5 мая, 2024

Главные новости

Сборная России разгромила противника в матче с Кубой на стадионе «Волгоград Арена»

Сегодня в Волгограде настоящий праздник – товарищеский матч Россия-Куба завершился долгожданной победой.

Сегодня более 40 тысяч зрителей вживую наблюдали спортивное сражение России и Кубы на стадионе «Волгоград Арена». Атмосферную встречу болельщиков организаторы сумели создать на подходе к стадиону – латиноамериканские танцы, мастер-классы, живая музыка и любимый не только среди детей аквагрим с российским триколором.

Нужную атмосферу перед матчем также создавал Иракли Пирцхалава. Еще один порадовавший присутствующих нюанс – гимн России в этот раз был исполнен вживую.

Много внимания перед матчем было уделено бутсам соперника – якобы их экипировка оказалась не пригодной для суровой волгоградской погоды. Приобрести подходящие бутсы было решено уже в городе-герое, однако, как отметили дикторы, некоторые из кубинских футболистов вышла на поле все-таки в бутсах с пластиковыми шипами.

Неподготовленность парней из жаркой страны к волгоградской суровой погоде, профессионализм сборной России и жаркая поддержка заполненных  трибун сделали свое дело – на первый минутах матча счет открыл Илья Обляков. Не дав опомниться сопернику, мяч в ворота соперника отправляет капитан команды Александр Головин. Некоторые минуты спустя счет 3:0 – забивает Антон Миранчук.

Второй тайм также порадовал болельщиков зрелищностью и голами в ворота кубинцев. Автор четвертого гола — Александр Сильянов. Спустя некоторое время сборная России снова атакует ворота соперника – пятый гол забивает Александр Сильянов на 57-й минуте. Не успели болельщики опомниться – шестой гол реализует Данил Пруцев. Автор седьмого гола – Никита Кривцов. Череду голов продолжил Андрей Мостовой. Итоговый счет – 8:0.