Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Санавиация доставила в Волгоград четырехлетнюю малышку, проглотившую монету

Мелкий предмет застрял в пищеводе четырехлетней девочки.

Врачи из Волгоградской области смогли спасти жизнь ребенку. Четырехлетняя девочка случайно проглотила монетку, после чего ее родители обратились за помощью в городскую больницу. Однако монетка застряла в пищеводе, в связи с чем было принято решение отправить ребенка в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7 в Волгограде. Об этом сообщают в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Специалисты-эндоскописты успешно извлекли монетку, в настоящее время она чувствует себя хорошо. Врачи напоминают родителям, что не стоит давать маленькие предметы и игрушки детям до трех лет, так как это может быть опасно для их здоровья. Если же случилась подобная ситуация, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Своевременная доставка пациентов из отдаленных районов области в ведущие клиники возможна благодаря санитарной авиации.

В облздраве рассказали, что с начала реализации национального проекта «Здравоохранение» в больницу обратились более 100 маленьких пациентов, нуждающихся в эндоскопической помощи.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально