Вторник, 11 марта, 2025

Главные новости

После 8 марта волгоградцы забили мусорки игрушками и увядшими цветами

Гусь-обнимусь и плюшевые медведи сразу после праздников оказались в мусорных контейнерах.

Водители мусоровозов после прошедшего в минувший выходной Международного женского дня лицезрели сотни букетов, оказавшихся в мусорных контейнерах. Сюда представительницы прекрасного пола отправили многочисленные плюшевые игрушки – мишки, зайчики, «гусь-обнимусь», собачки. Наиболее популярными цветами на мусорке оказались тюльпаны, мимозы и розы.

— К сожалению, мягкие игрушки не подлежат переработке и отправляются на полигон для захоронения, — сообщают представителирегионального оператора по обращению с ТКО в Волгоградской области «ЭкоЦентр».  

Волгоградцам напоминают, что игрушки в хорошем состоянии можно подарить знакомым или отдать в дар через сайт объявлений, а хорошей альтернативой букетам, которые быстро увядают, станут цветы в горшках.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально