Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом реконструкция системы водоснабжения позволит обеспечить чистой водой свыше семи тысяч человек

К концу 2024 года будет полностью реконструирована система водоснабжения в Быково

Реконструкция системы водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается в р. п. Быково Волгоградской области. В скором времени там построят современную станцию водоочистки мощностью до 2 253 куб.м/сутки. Также будут проложены порядка семи километров новых сетей.

Ожидается, что к концу 2024 года будет полностью реконструирована система водоснабжения в Быково, а очищенная вода будет поступать в дома местных жителей.

Так, согласно проекту реконструкции, для очистки и подачи потребителям воды питьевого качества будет возведена насосная станция водоочистки и установлены два резервуара чистой воды. А от действующих водозаборных скважин до станции водоочистки предстоит проложить две нитки водовода. На самих скважинах поменяют насосное оборудование на современное и установят наземные павильоны, а от площадки с очистными сооружениями до существующих канализационных сетей выполнят устройство самотечного канализационного коллектора.

Напомним, с 2019 года контроль за реализацией объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода» обеспечивает подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально