Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Отложенный из-за COVID капремонт больницы №4 в Волгограде начнется в 2024 году

В многопрофильной больнице №4 на севере Волгограда приступили к капитальному ремонту корпусов.

Сегодня с ходом ремонтных работ на территории медицинского учреждения ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона в рамках пятилетней программы намерен сделать из многопрофильной организации одно из ведущих клиник Волгоградской области.

В ходе беседы руководитель медучреждения Елена Щербина  поделилась, что мечтает о новых корпусах, так как в настоящее время они разбросаны по нескольким территориям. Сообщается, что основная задача будущего преображения больницы – как раз таки создание новых корпусов.

фото: администрация Волгоградской области

— В течение следующих пяти лет, начиная с 2024 года, мы должны создать здесь лечебное учреждение, отвечающее самым высоким стандартам. Мы бы давно начали работать по этой больнице, но в связи с ковидом были вынуждены отложить. Время пришло, — в ходе беседы отметил губернатора.

В рамках обновления будет расширена территория, организованы парковочные места и подъездные пути.

фото: администрация Волгоградской области

Однако у губернатора возникли вопросы к ремонтным работам в терапевтическом и хирургическом корпусах. Он отметил, что зашить все в гипсокартон — не тот результат, который ожидается. Так, по мнению губернатора, следует уделить внимание и состоянию перекрытий, несущих конструкций.

Напомним, в структуре клинической больницы №4 функционируют 14 клинических отделений, 4 диагностических и отделение переливания крови. Учреждение было открыто в 1957 году как медсанчасть тракторного завода. Коллектив «четвёрки» включает около 500 человек.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально