Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Вячеслав Черепахин: «Предпринимательство –точно такая же профессия, как инженер, химик, учитель или врач»

Все мы можем пробовать себя в чем-то, но только человек, у которого есть предпринимательская жилка, не останавливается даже после ряда неудач

Мнением о том, что является ключевым в популяризации предпринимательской инициативы среди молодежи, поделился Вячеслав Черепахин, председатель комиссии по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области.

— Предпринимательство – точно такая же профессия, как инженер, химик, учитель или врач, — уверен Черепахин. – С одной стороны к этому должны быть природные задатки, с другой – необходимо обучаться. Для воспитания в человеке предприимчивости важно расставить верные акценты. И начинать заниматься подготовкой, выявляя способности, следует заблаговременно – не в 25 лет, а со старших классов школы. Основные компетенции предпринимателя: умение пробовать, искать и находить, не отчаиваться, если не получилось с первого, второго или даже третьего раза. Все мы можем пробовать себя в чем-то, но только человек, у которого есть предпринимательская жилка, не останавливается даже после ряда неудач. Он проводит работу над ошибками, корректирует стратегии и пробует снова. Нельзя, конечно, отрицать и важность нормального, именно нормального – среднего или высшего – образования. Оно стимулирует и структурирует мыслительный процесс, а нередко знания и навыки напрямую связаны с той или иной предпринимательской деятельностью. Особенно если речь идет об инновационных отраслях.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально