Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Вячеслав Черепахин: «Будь в свое время нынешние инструменты поддержки бизнеса – мой путь в медиаотрасли оказался бы намного проще»

В Волгограде проходит Неделя предпринимательства

О положительных сторонах проводимой в Волгограде центром «Мой бизнес» Неделе предпринимательства рассказал член Общественной палаты региона Вячеслав Черепахин.

— Цикл мероприятий, которые проходят в рамках Недели предпринимательства, конечно же, нацелен на тех, кто делает первые шаги в бизнесе, — отмечает Черепахин. – Уже состоявшихся, успешных бизнесменов здесь также можно встретить, но в лице спикеров. Перечень сфер, применительно к которым, как мы видим, проводятся те или иные мероприятия – бизнес-завтраки, матер-классы и прочее – обусловлен современными тенденциями, запросом как со стороны общества, так и интересом у самих начинающих предпринимателей. Это, например, такие направления, как туризм, креативная индустрия, социальное предпринимательство. Я давно в медиабизнесе, и со всей ответственностью могу сказать, если бы в годы моего становления проводились мероприятия подобные Неделе предпринимательства, я был бы на них в первых рядах. Во-первых, это уникальная возможность получить наиболее полезные выжимки информации о ведении своего дела в конкретной отрасли. Во-вторых, сотрудничество с такими структурами, как центр «Мой бизнес» позволяет рассчитывать на финансовую поддержку для развития своего дела. Уверен, будь в свое время нынешние инструменты поддержки бизнеса – мой путь в медиаотрасли оказался бы намного проще.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально