Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Татьяна Гензе: «В Волгограде Первомай отметят торжественным собранием»

В этом году традиционной первомайской демонстрации не будет.

Сегодня, 20 апреля, в облсовпрофе было организовано оперативное совещание по вопросу проведения Первомая в Волгограде. Учитывая непростую ситуацию в стране, было принято решение изменить традиционный формат главного праздника всех трудящихся. Так, в этом году в Волгограде пройдет торжественное собрание-концерт.

Понимая события, которые происходят сейчас в стране, поддерживая позицию Федерации Независимых Профсоюзов России – не проводить в этом году шествия и демонстрации на 1 мая – мы организуем Праздник Весны и Труда в другом формате, –сказала председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. 

фото volgoprof.ru

Предполагается, что 1 мая в 11 часов во Дворце культуры профсоюзов пройдет торжественное собрание-концерт для ветеранов профсоюзного движения и прочих активистов. А передовикам производства и активистам вручат профсоюзные награды различного достоинства и памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».
Незадолго до праздничной даты Волгоградские профсоюзы организуют ряд мероприятий. Традиционно в апреле в региональной столице проходит Профсоюзная первомайская неделя. Это встречи с представителями законодательной и исполнительной власти, правоохранительными органами и политическими партиями, заседание Совета облсовпрофа, круглые столы по проблемам охраны труда и по вопросам реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, участие в акции «Тепло из дома» и др.

А, к примеру, в городских округах и муниципалитетах состоятся встречи профактива с представителями власти, руководителями предприятий и организаций с единой повесткой дня «Развитие социального партнёрства, помощь участникам СВО и их семьям», чествование лучших работников, а также церемонии возложения цветов у мемориальных досок Героев Социалистического Труда.
Кроме этого, на сайте ФНПР будет проходить онлайн-голосование за Резолюцию.

Первомай всегда был и остается ярким событием для трудящихся. И этот год не исключение. А профсоюзное единство, умение вместе преодолевать трудности и двигаться вперед – мы чувствуем на каждом мероприятии. Весь период СВО это и для профсоюзов серьезный экзамен, который с достоинством наши руководители сдают. А Первомайские шествия в Волгограде еще будут, – считает Татьяна Гензе.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально