Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Экономист Игорь Злочевский: «Сегодня откладывание «на черный день» оправданнее спекуляций с валютой и ценными бумагами»

Факторы внешней среды сейчас настолько нестабильны, что сделки по купле-продаже валюты и ценных бумаг сопряжены со значительными рисками

Согласно исследованию одного из Интернет-сервисов, в современных реалиях женщины предпочитают формировать финансовую «подушку безопасности», а мужчины – заниматься инвестициями. Какая из этих стратегий сегодня более оправдана поразмышлял кандидат экономических наук Игорь Злочевский.

— Те финансовые инструменты, которые принято именовать инвестициями, правильнее все-таки называть спекуляцией, — говорит Злочевский. – Инвестиция – это когда вы, к примеру, приобрели недвижимость, допустим коммерческую, и сдаете ее внаем. Если же человек купил что-то дешевле – будь то валюта, акции или облигации – а продал дороже, это банальная спекуляция. Так вот, в нынешних реалиях среднестатистическому жителю страны с его финансовыми возможностями я не рекомендовал бы выходить на спекулятивные рынки. Факторы внешней среды сейчас настолько нестабильны, что сделки по купле-продаже валюты и ценных бумаг сопряжены со значительными рисками. Это особенно актуально для граждан, чьи ресурсы являются кровно нажитыми и напрямую определяют их финансовое благосостояние. В этой связи к накопительной стратегии, откладыванию денег «на черный день», я отнесся бы с большим пониманием.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально