Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Андрей Гусий о высказывании Пригожина: «Спорить с ним мало кто решится из публичных политиков»

Волгоградские СМИ и ТГ-паблики активно обсуждают высказывание основателя ЧВК «Вагнер», в котором он сравнивает бой в Соледаре со Сталинградской битвой.

В местных ТГ-пабликах и СМИ сегодня жарко обсуждают приветственное слово основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, которое было адресовано бойцам, вернувшимся из зоны СВО. Так, Пригожин высказался, что по сравнению с боем в Соледаре, «Сталинград отдыхает».

https://oblvesti.ru/2023/01/stalingrad-otdyhaet-osnovatel-chvk-vagner-sravnil-boj-za-soledar-so-stalingradskoj-bitvoj/

На слова Евгения Пригожина отреагировал политолог Андрей Гусий, который отметил, что рекция от политиков вряд ли последует.

-Сравнение, скажем прямо, очень странное – на грани. Более того, заявление, которое из уст ряда россиян, наверное, получило бы жесткое осуждение со стороны политиков. Особенно, накануне годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом. Но сравнение принадлежит Евгению Пригожину – поэтому реакцию на него ждать, наверное, не стоит. Все-таки спорить с ним мало кто решится из публичных политиков, — комментирует Андрей Гусий.

Напомним, ранее политолог высказался о переименовании Волгограда в Сталинград.

https://oblvesti.ru/2022/12/moya-poziciya-ne-izmenilas-gubernator-andrej-bocharov-vyskazalsya-o-pereimenovanii-volgograda/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально