Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Андрей Гусий: «Накануне визита президента ВЦИОМ весьма удачно опубликовал результаты опроса о переименовании Волгограда»

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди жителей о возможном переименовании Волгограда.

Всероссийский центр изучения общественного мнения по заказу Экспертного института социальных исследований провел опрос об отношении жителей Волгограда к переименованию города в Сталинград. Результаты опроса показали, что 67% горожан данную инициативу не поддерживают, указывая на излишние траты, отсутствие смысла, а также ссылаясь на то, что «не нужно жить прошлым».

В свою очередь политологи Андрей Гусий указывает, что многие ждут от Владимира Путина в ходе визита в Волгоград высказывание на тему переименования города-героя.

-И вот сегодня, накануне визита президента, ВЦИОМ весьма удачно по времени опубликовал результаты опроса, согласно которому 67 % жителей Волгограда не поддерживают переименование в Сталинград. Но у результатов есть интересная особенность – они ставят крест на заявлении Андрея Бочарова о том, что рабочая группа от администрации изучает общественное мнение для объявления референдума. Теперь есть данные ВЦИОМ, достаточно однозначные, как выкрутится с явкой на выборах президента администрация Волгоградской области – теперь большой вопрос, — указывает политолог.

https://oblvesti.ru/2023/02/vciom-67-zhitelej-volgograda-protiv-pereimenovaniya-goroda-geroya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально