Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

«Они скоро рухнут!»: под Волгоградом найдены еще одни опасные для жизни детей качели

Жители Котово уверены, что качели несут опасность для детей.

Обеспокоенные родители публикуют фото качелей, расположенных в Котово Волгоградской области, которые, по их мнению в ближайшем будущем могут упасть. Так, как сообщают местные жители, опасные качели расположены в местном парке. Фото подтверждает, что некоторые крепления конструкции серьезно износились.

— А вот такие качели в нашем парке Центральный. Посмотрите, ведь они скоро рухнут! – пишут горожане в ТГ-канале «Общественный контроль Котово».

фото: ТГ-канал «Общественный контроль Котово».

Напомним, сегодня стало известно, что в Нехаевском районе возбуждено уголовное дело о травмированные малолетних на детской площадке. Инцидент произошел 31 мая этого года на площадке, расположенной на территории поселка Динамо Нехаевского района. Двойные качели были монтированы в 2013 году и с этого времени необходимое обслуживание здесь не проводилось. В итоге качели рухнули, когда на них находились двое 11-летних, 9-летняя и 10-летняя девочки. Школьницы получили травмы и были госпитализированы. 10-летняя девочка получила наиболее тяжелые травмы, в том числе компрессионный перелом грудного позвонка, в результате чего проходила длительное лечение в больнице.

https://oblvesti.ru/featured/chetyre-devochki-pokalechilis-na-detskoj-ploshhadke-pod-volgogradom/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально