Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Новая школа-тысячник в Волгограде примет первых учеников через год

Ход строительных работ проинспектировал глава региона.

Новая школа, рассчитанная на тысячу учеников, готовится к открытию в Дзержинском районе Волгограда. Первые ученики сядут за парты уже 1 сентября, правда, только 2024 года. А пока строители спешат закончить в срок все необходимые работы. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл на стройплощадке рабочее совещание и лично оценил степень готовности здания и прилегающей территории.

По сообщению администрации Волгоградской области, строители уже завершили возведение внешних коммуникаций, стен. Скоро завершится устройство перегородок, завершатся работы по устройству кровли, монтажу оконных блоков, конструкций актового и спортивного залов, обустройству внутренних инженерных систем. Особое внимание будет уделено прилегающей территории, чтобы она выглядела красиво и была безопасной.

Также на пришкольном стадионе помимо арены площадью 3,5 тыс. кв.м., большого и малого спортзалов, будет ещё универсальная и воркаут площадки. Отметим, в строящейся школе будет 40 учебных классов, актовый зал с эстрадой, просторная столовая с пищеблоком и тд.

Дзержинский район динамично развивается, а потому строительство данной школы – своевременный шаг для того, чтобы дети могли получать качественное образование рядом с домом в самых лучших условиях.  

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально